Competiciones

Calendarios, Resultados y Clasificaciones

Partidos de la Jornada

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 02/12/2019 Fecha Fin: 08/12/2019

1º División Andaluza Masculina
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO OCCIDENTAL
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
6
C.V. ROCHELAMBERT
CLUB VOLEIBOL JEREZ
07/12/2019 Sáb 17:00C.D. ROCHELAMBERT (SEVILLA)
6
CD LAS FLORES SEVILLA
CV LEPE 2000
08/12/2019 Dom 11:00PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD (SEVILLA)
6
CLUB VOLEIBOL SAN JUAN DEL PUERTO
CV Amigos Cadiz
08/12/2019 Dom 17:00PABELLÓN MUNICIPAL DE SAN JUAN DEL PUERTO (SAN JUAN DEL PUERTO)
6
Descansa
Adesa 80
08/12/2019 Dom
Subir
1º División Andaluza Masculina
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ORIENTAL
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
6
Club Voleibol Arahal
Cd. Costa del Voley
07/12/2019 Sáb 19:00PABELLÓN C.E.I.P EL RUEDO (ARAHAL)
6
SERMUD ELECTRÓNICA GALÁN
AUTOS JORGE CASTRO VOLEIBOL UTRERA
07/12/2019 Sáb 20:00RAFAEL MACHADO VILLAR (ARMILLA)
13
RADIOKABLE ALBOLOTE CV'16
Club Voleibol Linares
08/12/2019 Dom 17:00PABELLÓN MUNIPAL DE ALBOLOTE (ALBOLOTE)
6
Descansa
CD SALESIANOS
08/12/2019 Dom
Subir
Malaga
2º División Andaluza Femenina
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO ÚNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
RADIOKABLE ALBOLOTE CV'16
Arroyo de la miel
07/12/2019 Sáb
5
HUÉTOR VEGA
ALHAURIN DE LA TORRE
07/12/2019 Sáb
5
Cd. Costa del Voley
Voley Cartama
07/12/2019 Sáb
5
LA CORACHA
NESAUTO
07/12/2019 Sáb
5
FUNDACIÓN VICTORIA
3steVoley Rincon
07/12/2019 Sáb
Subir
1º División Andaluza Femenina
LIGA REGULAR
Grupo: GRUPO OCCIDENTAL
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
PMD GIBRALEON
CLUB VOLEIBOL SAN JUAN DEL PUERTO
07/12/2019 Sáb 20:00PABELLÓN MUNICIPAL DE DEPORTES GIBRALEON (GIBRALEON)
8
TOMARES ALJARAFE XXI
Descansa
08/12/2019 Dom
8
CD LAS FLORES SEVILLA
CD COLEGIO CLARET
08/12/2019 Dom 18:30PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD (SEVILLA)
Subir
Cadiz
Liga Prov. Juvenil Femenina
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
VOLEIBOL POULLET
CLUB DEPORTIVO CADIZ 2012 B
06/12/2019 Vie 10:30PABELLON RAMÓN VELAZQUEZ (PUERTO DE SANTA MARIA (EL))
5
AD Marianistas Jerez
Club Voleibol Amigos Cadiz B
07/12/2019 Sáb 13:30PABELLÓN COLEGIO NUESTRA SRA DEL PILAR (JEREZ DE LA FRONTERA)
5
C D CADIZ CF 2012 A
Club Voleibol Amigos Cadiz
07/12/2019 Sáb 17:30POLIDEPORTIVO CENTRO HISTÓRICO (CADIZ)
5
Descansa
CLUB VOLEIBOL JEREZ
07/12/2019 Sáb
Subir
Cadiz
Liga Prov. Cadete Femenina
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
11
Club Voleibol Amigos Cadiz A
VOLEIBOL POULLET
05/12/2019 Jue 19:00PABELLON CIUDAD DE CADIZ (CADIZ)
7
AD. Marianistas Jerez
CLUB DEPORTIVO CADIZ 2012 A
06/12/2019 Vie 10:00PABELLÓN COLEGIO NUESTRA SRA DEL PILAR (JEREZ DE LA FRONTERA)
7
Club Voleibol Amigos Cadiz A
adesa
07/12/2019 Sáb 10:00PABELLON CIUDAD DE CADIZ (CADIZ)
7
Club Voleibol San Fernando
CLUB VOLEIBOL JEREZ A
07/12/2019 Sáb 11:30POLIDEPORTIVO BAHÍA SUR (SAN FERNANDO)
7
AD Marianistas Jerez B
CD SAN FELIPE NERI
07/12/2019 Sáb 10:00PABELLÓN COLEGIO NUESTRA SRA DEL PILAR (JEREZ DE LA FRONTERA)
7
VOLEIBOL POULLET
Descansa
07/12/2019 Sáb
7
CLUB VOLEIBOL JEREZ B
CLUB DEPORTIVO CADIZ 2012 B
07/12/2019 Sáb 10:30POLIDEPORTIVO KIKO NARVAEZ (JEREZ DE LA FRONTERA)
Subir
Cadiz
Liga Prov. Infantil Femenina
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
7
VOLEIBOL POULLET
CLUB VOLEIBOL JEREZ
06/12/2019 Vie 12:00PABELLON RAMÓN VELAZQUEZ (PUERTO DE SANTA MARIA (EL))
7
CD SAN FELIPE NERI B
CD CADIZ CF 2012 B
06/12/2019 Vie 17:00POLIDEPORTIVO COLEGIO SAN FELIPE NERI (CADIZ)
7
AD Marianistas Jerez
CD CADIZ CF 2012 A
06/12/2019 Vie 12:00PABELLÓN COLEGIO NUESTRA SRA DEL PILAR (JEREZ DE LA FRONTERA)
7
AD. Marianistas Jerez B
CD SAN FELIPE NERI A
07/12/2019 Sáb 12:00PABELLÓN COLEGIO NUESTRA SRA DEL PILAR (JEREZ DE LA FRONTERA)
7
Club Voleibol Amigos Cadiz
Descansa
07/12/2019 Sáb
Subir
Huelva
Liga Prov. Infantil Femenina
1ª FASE
Grupo: Unico
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
7
C.D.V. Isla Cristina B
E.M.V. SAN JUAN DEL PUERTO
07/12/2019 Sáb PABELLÓN MUNICIPAL DEPORTES "MANUEL LOPEZ SOLER" (ISLA CRISTINA)
7
ARACENA-ALMACENES SAN BLAS B
C.V. LEPE 2000
07/12/2019 Sáb POLIDEPORTIVO MUNICIPAL SAN JERONIMO (ARACENA)
7
Descansa
E.D.M BOLLULLOS
07/12/2019 Sáb
Subir

 

                  http://favoley.es/logoFIVB.jpg