Competiciones

Calendarios, Resultados y Clasificaciones

Sevilla
Liga Prov. Infantil Femenina
LIGA REGULAR
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta

JORNADA 1

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
13/10/2019 09:00 CENTRO DEPORTIVO PINO MONTANO 3 - 0
25-8/25-19/25-10
12/10/2019 09:30 Pabellon Municipal Montequinto 3 - 0
25-2/25-8/25-11
12/10/2019 16:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 0 - 3
11-25/8-25/18-25
12/10/2019 09:30 Colegio Claret 0 - 3
16-25/16-25/18-25
13/10/2019 10:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD 0 - 3
9-25/10-25/7-25
12/10/2019 17:00 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA 1 - 3
25-22/20-25/20-25/23-25
13/10/2019 12:00 PABELLÓN ENTRETORRES 3 - 1
25-5/15-25/25-15/25-8
20/10/2019 11:00 PAB. RAUL FERNANDEZ PAVON 1 - 3
16-25/25-22/8-25/18-25
CDQ
13/10/2019 09:30 Pabellon Municipal Montequinto 3 - 0
25-13/25-8/25-15
12/10/2019 17:00 Pabellón Rey Juan Carlos I 0 - 3
21-25/9-25/15-25

JORNADA 2

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
16/10/2019 17:45 IES Pepe Ruiz Vela 0 - 3
11-25/2-25/10-25
19/10/2019 12:00 CDM Montequinto 3 - 0
25-20/25-15/25-14
19/10/2019 09:30 Pabellon Vistalegre 2 - 3
25-16/19-25/32-30/9-25/11-15
19/10/2019 10:00 PABELLON MASCARETA 3 - 0
25-7/25-13/25-6
19/10/2019 17:00 Pabellon Marina Alabau 3 - 1
26-24/25-14/18-25/25-13
19/10/2019 12:00 Pab Placido Fernandez Viagas 3 - 0
25-12/25-9/25-10
20/10/2019 10:00 CEIP Santa Teresa 3 - 1
25-14/24-26/25-23/25-15
19/10/2019 18:30 Pabellon Juan A Caro Carrera 3 - 0
25-16/25-15/25-11
19/10/2019 11:00 Pabellon Municipal La Villa 0 - 3
18-25/15-25/15-25
CDQ
20/10/2019 12:00 CEIP Santa Teresa 3 - 0
25-14/25-22/25-18

JORNADA 3

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
26/10/2019 09:00 CENTRO DEPORTIVO PINO MONTANO 3 - 0
25-23/25-16/25-15
26/10/2019 12:00 CDM MONTEQUINTO 3 - 0
25-12/25-10/25-16
26/10/2019 16:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 1 - 3
16-25/25-22/20-25/22-25
26/10/2019 16:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 0 - 3
12-25/17-25/19-25
26/10/2019 10:00 COLEGIO CLARET 1 - 3
25-19/21-25/17-25/20-25
27/10/2019 10:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD 3 - 2
20-25/16-25/25-16/26-24/15-12
27/10/2019 10:00 CEIP SANTA TERESA 3 - 1
25-17/15-25/25-17/25-19
26/10/2019 11:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 3 - 1
25-22/13-25/25-18/27-25
26/10/2019 20:00 PABELLÓN MUNICIPAL "RAÚL FERNÁNDEZ PAVÓN" 0 - 3
16-25/16-25/12-25
CDQ
26/10/2019 16:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I 0 - 3
13-25/13-25/15-25

JORNADA 4

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
02/11/2019 10:00 PABELLÓN CUBIERTO MASCARETA 3 - 1
25-18/25-17/18-25/25-16
03/11/2019 09:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE 3 - 0
25-13/25-10/25-17
02/11/2019 12:00 IES PEPE RUIZ VELA 1 - 3
16-25/23-25/25-22/28-30
02/11/2019 17:00 PABELLON CUBIERTO MARINA ALABAU - CAVALERI 0 - 3
14-25/13-25/19-25
02/11/2019 12:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 3 - 0
25-9/25-14/25-5
02/11/2019 16:30 PABELLÓN ENTRETORRES 0 - 3
15-25/19-25/20-25
03/11/2019 10:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD 0 - 3
14-25/23-25/18-25
02/11/2019 10:00 PABELLON MUNICIPAL LA VILLA 0 - 3
20-25/21-25/20-25
02/11/2019 18:30 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA 3 - 0
25-12/25-12/25-20
CDQ
02/11/2019 16:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 3 - 1
26-24/25-17/20-25/25-17

JORNADA 5

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
09/11/2019 11:00 CENTRO DEPORTIVO PINO MONTANO 3 - 0
25-18/25-2/25-11
09/11/2019 09:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 0 - 3
12-25/20-25/22-25
10/11/2019 18:30 IES PEPE RUIZ VELA 0 - 3
11-25/8-25/17-25
08/11/2019 17:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE 1 - 3
11-25/26-24/17-25/15-25
09/11/2019 11:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 3 - 0
25-21/25-8/25-14
09/11/2019 10:00 Pab Placido Fernandez Viagas 3 - 2
21-25/23-25/25-22/25-11/15-7
08/11/2019 18:00 C.D. COLEGIO CLARET 1 - 3
22-25/25-19/25-27/20-25
CDQ
10/11/2019 10:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD 0 - 3
19-25/17-25/15-25
09/11/2019 11:00 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA 3 - 0
25-9/25-20/25-15
08/11/2019 18:30 PAB.MUN. JUANCARLOS I 3 - 0
25-8/25-10/25-19

JORNADA 6

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
16/11/2019 10:00 Pab Placido Fernandez Viagas 0 - 3
16-25/16-25/14-25
16/11/2019 17:00 Pab. MARINA ALABAU 3 - 2
8-25/25-19/25-16/15-25/15-8
16/11/2019 10:00 Pab. MASCARETA 3 - 0
25-6/25-11/25-8
17/11/2019 09:30 Pab. VISTALEGRE 3 - 0
25-14/25-11/25-11
17/11/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 0 - 3
11-25/4-25/19-25
16/11/2019 18:30 Pab.Juan A. Caro Carrera 3 - 0
25-8/25-14/25-21
16/11/2019 10:00 Pab. LA VILLA 0 - 3
6-25/11-25/15-25
16/11/2019 16:30 CEIP SANTA TERESA 3 - 0
25-12/25-14/25-9
CDQ
17/11/2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 3 - 0
25-21/25-11/25-11
16/11/2019 10:00 Pab. Raul Fernandez Pavon 3 - 2
18-25/25-16/24-26/25-23/15-9

JORNADA 7

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
23/11/2019 11:45 CD Pino Montano 3 - 1
25-13/25-21/23-25/25-10
23/11/2019 09:00 PABELLÓN ENTRETORRES 1 - 3
12-25/25-21/15-25/14-25
24/11/2019 18:30 IES PEPE RUIZ VELA 0 - 3
15-25/12-25/20-25
24/11/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 3 - 0
25-16/25-12/25-17
22/12/2019 17:00 Pab. Placido Fernandez Viagas 2 - 3**
16-25/25-22/25-17/13-25/9-15
23/11/2019 12:30 Colegio Claret 3 - 0
25-17/25-22/25-13
23/11/2019 10:00 PABELLON MUNICIPAL LA VILLA 0 - 3
17-25/7-25/18-25
22/11/2019 17:00 CEIP SANTA TERESA 0 - 3
22-25/22-25/19-25
CDQ
23/11/2019 11:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 0 - 3
6-25/9-25/12-25
23/11/2019 16:30 PAB.MUN. JUANCARLOS I 3 - 2
10-25/25-20/22-25/26-24/15-12

JORNADA 8

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
04/01/2020 10:30 Pab. Juan A. Caro Carrera 0 - 3**
23-25/11-25/10-25
24/01/2020 20:00 Pab. Entretorres
30/11/2019 18:30 IES PEPE RUIZ VELA 0 - 3
12-25/14-25/11-25
01/12/2019 10:00 PABELLON CUBIERTO MARINA ALABAU - CAVALERI 0 - 3
18-25/14-25/20-25
28/11/2019 18:00 Pab. Mascareta 3 - 0
25-13/25-3/25-9
01/12/2019 10:00 PABELLON MUNICIPAL LA VILLA 0 - 3
5-25/8-25/13-25
01/12/2019 17:00 CEIP Santa Teresa 3 - 0
25-19/25-22/25-12
CDQ
30/11/2019 13:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 3 - 1
13-25/25-17/26-24/25-13
30/11/2019 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL "RAÚL FERNÁNDEZ PAVÓN" 3 - 0
25-23/25-12/25-22
30/11/2019 11:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 0 - 3
13-25/11-25/16-25

JORNADA 9

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
CDQ
12/12/2019 19:45 Universidad Pablo de Olavide 3 - 0
25-6/25-17/25-16
15/12/2019 12:00 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA 3 - 0
25-20/25-14/25-19
13/12/2019 19:30 IES PEPE RUIZ VELA 3 - 0
25-13/27-25/25-11
15/12/2019 09:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE 3 - 0
25-11/25-13/25-19
14/12/2019 10:00 PABELLÓN CUBIERTO MASCARETA 3 - 0
25-5/25-11/25-5
14/12/2019 12:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 3 - 1
25-20/17-25/25-23/25-17
14/12/2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 3 - 0
25-0/25-14/25-7
13/12/2019 17:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 3 - 0
25-17/25-16/25-18
14/12/2019 12:00 C.D. COLEGIO CLARET 3 - 0
25-10/25-17/25-13
14/12/2019 16:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I 3 - 1
19-25/25-19/28-26/25-20

JORNADA 10

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
14/12/2019 11:00 CEIP Santa Teresa 0 - 3
16-25/16-25/10-25
19/01/2020 17:00 Pab. La Villa 0 - 3**
13-25/13-25/15-25
22/12/2019 12:00 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA 3 - 0
25-8/25-10/25-13
22/12/2019 12:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 0 - 3**
5-25/20-25/12-25
21/12/2019 10:00 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 0 - 3
9-25/12-25/11-25
22/12/2019 17:00 Pab. Marina Alabau 3 - 0**
25-12/25-13/25-6
CDQ
19/12/2019 20:15 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO 0 - 3
19-25/17-25/10-25
10/01/2020 19:15 Pab. Raul Fernandez Pavon 2 - 3**
25-17/25-12/23-25/24-26/17-19
07/02/2020 17:00 PABELLÓN DISTRITO SUR
22/12/2019 10:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD 0 - 3**
23-25/13-25/19-25

JORNADA 11

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
11/01/2020 11:45 CENTRO DEPORTIVO PINO MONTANO 3 - 0**
25-7/25-7/25-13
11/01/2020 18:00 PABELLÓN ENTRETORRES 3 - 2**
27-25/21-25/25-17/20-25/15-10
11/01/2020 18:30 IES PEPE RUIZ VELA 0 - 3**
13-25/16-25/22-25
11/01/2020 09:30 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE 3 - 0**
25-10/25-12/25-7
11/01/2020 10:00 PABELLÓN CUBIERTO MASCARETA 3 - 0**
25-13/25-12/25-15
12/01/2020 10:00 CDM Montequinto 3 - 0**
25-19/25-18/25-21
CDQ
11/01/2020 16:30 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 0 - 3**
7-25/16-25/18-25
11/01/2020 11:30 Colegio Claret 3 - 0**
25-9/25-10/25-23
12/01/2020 10:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD 3 - 0**
25-6/25-17/25-20
11/01/2020 16:30 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA 3 - 1**
25-23/25-5/17-25/25-13

JORNADA 12

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
18/01/2020 15:00 CENTRO DEPORTIVO PINO MONTANO 3 - 0**
25-16/25-10/25-15
18/01/2020 19:30 Pab. Entretorres
26/01/2020 17:30 Pab. Distrito Sur
18/01/2020 13:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE 3 - 0**
25-8/25-11/25-12
CDQ
18/01/2020 09:00 Pabellon Mascareta 3 - 0**
25-5/25-6/25-10
19/01/2020 12:00 Pab. Marina Alabau 3 - 0**
25-15/25-16/25-21
18/01/2020 09:30 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS 3 - 0**
25-9/25-15/25-11
18/01/2020 17:30 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA 3 - 2**
25-21/19-25/26-24/21-25/15-6
19/01/2020 10:00 CDM MONTEQUINTO 3 - 0**
25-20/25-13/25-9
18/01/2020 16:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I 3 - 0**
25-15/25-10/25-21

JORNADA 13

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
25/01/2020 10:30 PABELLÓN MUNICIPAL "RAÚL FERNÁNDEZ PAVÓN"
CDQ
25/01/2020 10:00 CDM Montequinto
25/01/2020 17:00 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA
24/01/2020 17:00 Pab. Mun. La Villa
25/01/2020 19:00 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA
25/01/2020 10:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE MONTEQUINTO
24/01/2020 18:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I
25/01/2020 11:00 Pab. Placido Fernandez Viagas
26/01/2020 11:30 GIMNASIO CEIP SANTA TERESA
26/01/2020 12:00 PABELLÓN COLEGIO SALESIANOS SANTÍSIMA TRINIDAD

JORNADA 14

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
01/02/2020 00:00
01/02/2020
CDQ
01/02/2020
31/01/2020 18:00 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE
01/02/2020 00:00 PABELLÓN CUBIERTO MASCARETA
01/02/2020 00:00 PABELLON CUBIERTO MARINA ALABAU - CAVALERI
01/02/2020 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS
02/02/2020 10:00 CDM Montequinto
01/02/2020
31/01/2020 18:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I

JORNADA 15

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
15/02/2020
15/02/2020 00:00
15/02/2020 00:00 PABELLÓN MUNICIPAL "RAÚL FERNÁNDEZ PAVÓN"
CDQ
16/02/2020 10:00
15/02/2020
15/02/2020 00:00 PABELLON MUNICIPAL LA VILLA
15/02/2020 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA
15/02/2020 16:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I
15/02/2020
15/02/2020 00:00 C.D. COLEGIO CLARET

JORNADA 16

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
08/02/2020 00:00 C.D. COLEGIO CLARET
08/02/2020
08/02/2020
08/02/2020
08/02/2020 00:00 PABELLÓN MUNICIPAL "RAÚL FERNÁNDEZ PAVÓN"
CDQ
08/02/2020 10:00
08/02/2020
08/02/2020
08/02/2020 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA
08/02/2020

JORNADA 17

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
22/02/2020 00:00
22/02/2020
22/02/2020
22/02/2020 PABELLÓN MUNICIPAL DE VISTALEGRE
22/02/2020 00:00 PABELLÓN CUBIERTO MASCARETA
22/02/2020 00:00 PABELLON CUBIERTO MARINA ALABAU - CAVALERI
CDQ
22/02/2020 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS
22/02/2020
22/02/2020 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA
22/02/2020 16:00 PAB.MUN. JUANCARLOS I

JORNADA 18

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
07/03/2020 00:00
07/03/2020
07/03/2020 C.D. COLEGIO CLARET
07/03/2020
07/03/2020
07/03/2020
07/03/2020 00:00 PABELLÓN MUNICIPAL "RAÚL FERNÁNDEZ PAVÓN"
CDQ
07/03/2020 00:00
07/03/2020
07/03/2020 00:00 PABELLON MUNICIPAL LA VILLA

JORNADA 19

LOCAL VISITANTE FECHA HORA LUGAR
RESULTADO
14/03/2020 00:00
14/03/2020
14/03/2020
14/03/2020 C.D. COLEGIO CLARET
14/03/2020 00:00 PABELLÓN CUBIERTO MASCARETA
14/03/2020 00:00 PABELLON CUBIERTO MARINA ALABAU - CAVALERI
14/03/2020 PABELLÓN PLÁCIDO FERNÁNDEZ VIAGAS
14/03/2020
CDQ
14/03/2020 PABELLON MUNICIPAL JUAN ANT. CARO CARRERA
14/03/2020 00:00 PABELLON MUNICIPAL LA VILLA
OPCIONES
Volver Volver a la competición Volver Enviarle esta pagina a un amigo Volver Todos los partidos y
resultados
Volver Calendario completo Volver Version impresora  

 

                  http://favoley.es/logoFIVB.jpg